OSIS

SUSUNAN PENGURUS

ORGANISASI SISWA INTRA SEKOLAH (OSIS)

SMK NEGERI 3 KLATEN PERIODE TAHUN 2017/2018


Ketua

:

Rika Sulistyoningsih

XI Tata Busana 2


Wakil Ketua

:

Rahma Alviona Syahrani

X Tata Boga 3


Sekretaris I

:

Beth Kanania

XI Jasa Boga 1


Sekretaris II

:

Alifah Luthfi Qoidah

X Kecantikan Kulit Dan Rambut 2


Bendahara I

:

Monica Stella Aurora Putri

XI Akomodasi Perhotelan 1


Bendahara II

:

Niken Aulia Syafira

X Tata Boga 4


 

 

 

 


SEKBID I  

 

 

 


Seksi Pembinaan Keimanan dan Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa


Pembina

:

Semua Guru Agama SMK Negeri 3 Klaten


Ketua

:

Yusuf Tekad Prasetya

X Perhotelan 1


Anggota

:

1.   Leoni Kurnia Putri

XI Tata Busana 1


 

 

2.   Mahanani Rahayu

X Kecantikan Kulit Dan Rambut 2


 

 

3.   Ade Kristiani

XI Tata Busana 1


 

 

 

 


SEKBID II 

 

 

 


Seksi Pembinaan Budi Pekerti Luhur atau Akhlak Mulia


Pembina

:

Nur Fatimah Zahrok, S.Psi

 


Ketua

:

Ruri Hajar Pamungkas

XI Jasa Boga 5


Anggota

:

1.   Tika Nur Fathiya

X Tata Busana 1


 

 

2.   Tessalonika Cinta Runty

X Tata Busana 3


 

 

 

 


SEKBID III

 

 

 


Seksi Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara


Pembina

:

Muh. Ikhwan Nurohim, S.Pd.

 


Ketua

:

Annisa Dewi Rachmadini

XI Akomodasi Perhotelan 2                  


Anggota

:

1.   Rifki Yahya Alkusna

X Tata Boga 3


 

 

2.   Putri Mega Ermawati

XI Tata Busana 2


 

 

 

 


SEKBID IV

 

 

 


Seksi Pembinaan Prestasi Akademik, Seni, dan/atau Olahraga Sesuai Bakat dan Minat


Pembina

:

Munawar, S.Pd., M.Or

 


Ketua

:

Oktavia Yulianti

XI Tata Busana 3


Anggota

:

1.   Sandra Effendi

XI Jasa Boga 5


 

 

2.   Shintia Meliana Putri

X Perhotelan 2


 

 

 

 


SEKBID V

 

 

 


Seksi Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, Kepekaan dan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Plural


Pembina

:

Drs. Didik Sulistyana

 


Ketua

:

Ayu Kurnia Praditaningrum

X Tata Boga 2


Anggota

:

1.   Pasya Arum Nur Afifah

X Tata Boga 2


 

 

2.   Tria Bunga Erviana

X Tata Busana 1


 

 

 

 


SEKBID VI

 

 

 


Seksi Pembinaan Kreativitas, Keterampilan dan Kewirausahaan


Pembina

:

Henry Joko Wibawanto, SE

 


Ketua

:

Didit Wahyu Utomo

X Perhotelan 1


Anggota

:

1.   Azahra Kirana Puspita S

X Tata Busana 4


 

 

2.   Viera Fawzy Putri

X Tata Busana 4


 

 

 

 


SEKBID VII

 

 

 


Seksi Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi


Pembina

:

Yuli Purwaningsih, S.Pd.

 


Ketua

:

Palantino Astuhana W.A.

X Perhotelan 2


Anggota                      

:

1.   Aulia Putri Wanandhi

X Tata Boga 3


 

 

2.   Bagas Prasetyo

X Tata Boga 3


 

 

 

 


SEKBID VIII

 

 

 


Seksi Pembinaan Sastra dan Budaya


Pembina

:

Amelia Rista Pratiwi, S.Pd

 


Ketua

:

Winda Dian Ratnaningsih

XI Tata Busana 1


Anggota                      

:

1.   Sely Putri Patricia

X Perhotelan 1


                      

 

2.   Fatia Nur Rahmawati

X Tata Busana 4


 

 

 

 


SEKBID IX

 

 

 


Seksi Pembinaan Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)


Pembina

:

Intan Primayuda, S.ST

 


Ketua

:

Finish Muhammad Deva

X Tata Boga 2


Anggota

:

Alifani Firda

X Tata Busana 3


 

 

1.   Galuh Diva Arumningtyas

X Tata Busana 4


 

 

2.   Putri Adelia Dian W

X Perhotelan 2


 

 

 

 


SEKBID X

 

 

 


Seksi Pembinaan Komunikasi dalamBahasa Inggris


Pembina

:

Suyoto, S.Pd

 


Ketua

:

Tanzila Azzalzal Alimi

XI Tata Busana 1


Anggota

:

1.   Essa Safarah Putri

XI Akomodasi Perhotelan 2


 

 

2.   Adis Kun Saraswati

XI Jasa Boga 4